Tuulepealne Maa — обложка к сериалу

В 2010 году на полки местных магазинов выкинули эстонский сериал Tuulepealne Maa. Эпическая сага про простых эстонских ребят, с вилами и кольями защищавшими свою родину. Сюжет сериала охватывает 1918-1940 года. Для целей создания потрясающей обложки телеканал ЭТВ предоставил полторы фотографии. Какие-то там кадры с поля боя, пару постерных фотографий (позирование с ружьями), фото со съемок и беспорядочные кадры из фильма.

Итоговая работа на Бехансе

Ну и конечно у самого сериала нет ничего, ни фотографий для постера, ни фотографий для обложек. Вот собирается съемочная группа, привозят оборудование на миллионы крон, и некому сделать важнейшую работу над подобными материалами. Так соберем какие то фотки какие нашли, и скинем их дистрибъютерам. Удивляюсь.

Не менее важным считали на ЭТВ добавить дубовые ветки. Это очень важно. Про это ведь целый сериал. Для этих целей даже показали свой собственный рекламный плакат сделанный, очевидно, на коленке на 10 минут, для какого то анонса. На плакате висела фотография, ниже шел «дубовый» клип-арт, ниже пригласительный текст. Дубовый клип арт похожий на нарисованный ребенком каштан был, конечно, сильным решением. Дубовые ветки пришлось мастерить самому, а для надежности добавил куда только можно.

Флаг найден в интернете. Да и то не сам флаг а кусок флага, остальное дорисовано. Очень важно было сохранить тот же шрифт, что и в фильме. Выбирали шрифт для фильма похоже на той же коленке. Называется Андронис. Но похоже, то что сделал я в итоге понравилось больше чем то что выбирали сами, что редкость. Некие граждане с ЭТВ вообще разразились такими эпитетами, и вложили в обложку такую смысловую нагрузку, о котором не думал ни я, пока делал обложку, и не подумает никто и никогда вообще, когда будет её смотреть. С другой стороны, что бы осуществить все задумки нет никаких материалов. Поэтому делается из того что есть.

Leave A Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *