Пользователям нравятся новые иконки iOS7 больше чем старые

Собственно, а кого этим удивишь? Оно очевидное и на ладони. Сегодня на Компьютерре появилась заметка. Забугорный блог NextWeb провел опрос. Результаты опроса не в пользу старых иконок. В разных пропорциях по отношению к разным иконкам, но за новые иконки проголосовало от 60-80% пользователей.

Откровенно разочаровали лишь иконки фотоаппарата и еще несколько штук. Согласен не удались. Посмотрим на осенний релиз. Возможно подправят. По моему мнению проигрышной стала иконка icloud. Проигрышной и похожей на погоду. Тоже на небе, но пустая. Видимо еще фотки с музыкой не залили. Можно конечно поспорить про социальную выборку, но как я уже писал заметкой раньше перед Apple стояла сложнейшая задача. Зайти в трент, который освоили все конкуренты. Причем сделать это так, чтобы крики о том что «все скопировано и украдено» были не очень громкие. Сделать это было необходимо, смена была с опозданием на год, два.

Кстати, дизайн сайта Next Web мне дико напомнил тему Newses и Upright. Ну очень очень похожие. Либо купили и видоизменили, либо создатели тем сильно смотрели на блог. Уже не разобрать. Однако я отвлекся. То что пользователи блакосклонно воспримут новый дизайн iOS7 было понятно. Не дураки сидят в Apple. Напротив старый несменяемый дизайн iOS надоел даже аплофанам и яблокофилам. Ну а громче всех кричат, как правило пользователи Андроида (у меня андроид если что). Кстати, на заметку интерисующимся. На Хронофаге перевели интересную статью про различия флэт дизайна и скевоморфизма.

Leave A Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *